Prestasi

TINGKAT NASIONAL

No Nama Kejuaraan / Kegiatan Tahun
1 2 4
01 Finalis Olimpiade Kimia di UGM 2001
02 Juara II Olimpiade Kimia di UGM 2002
03 Finalis Olimpiade Biologi Pada Olimpiade Sains Nasional ke-1 di Yogyakarta 2002
04 Finalis Olimpiade Biologi di UGM 2003
05 Medali Perunggu Fisiska pada Olimpiade Sains Tk. Nasional ke-2 di Balikpapan (a.n. Dadan) 2003
06 Finalis Olimpiade Kimia pada Olimpiade Sains Tk. Nasional ke-2 di Balikpapan (a.n. Gandi) 2003
07 Medali Perunggu Kimia pada Olimpiade Sains ke-3 di Pekan Baru – Riau (a.n Tiara P) 2004
08 Makalah Terbaik se-Indonesia dan meraih 4 medali pada Chemistry Challenge ITB 2004
09 Juara Umum Pesta Sains se-Indonesia di IPB-Bogor dan meraih Piala Presiden Republik Indonesia .Juara I Bidang studi Kimia, Juara I Bidang Studi Fisika, Juara III Bidang Studi Biologi 2004
10 Medali Perak Matematika pada Olimpiade Sains ke-4 di Jakaarta (a.n R.Akbar) 2005
11 Finalis Kimia pada Olimpiade Sains ke-4 di Jakarta (a.n Ecep. M) 2005
12 Juara I bidang studi Fisika pada Pesta Sains ke-2 se-Indonesia di IPB (a.n M. Hilman) 2005
13 Juara Harapan II bidang studi Fisika pada Pesta Sains ke-2 se-Indonesia di IPB (a.n Farizy Y.) 2005
14 Juara I Lomba Karya Tulis Ilmiah Sejarah Lokal Tingkat Nasional (a.n Zamzam Nursani) 2006
15 Juara II dan III Karya Tulis Ilmiah Pekan Hutan Rakyat Nasional atas nama Aditya Yudha dan Yovita
16 Finalis Olimpiade Ilmu Sosial FISIP UI atas nama R. Igit Pratama, Wanda, M. Faisal Rahman M, Pebruari 2007. 2007
17 Masuk 24 besar lomba karya tulis ilmiah Economic Contest Mohamad Hatta Trhopy IPB Bogor, Mei 2007. 2007
18 Juara I Lomba Cepat Tepat Biologi se-Jawa Barat, DKI, dan Banten atas nama Deris, Sofa, Zam-zam, UPI, Pebruari 2007 2007
19 Kualifikasi A Tingkat Internasional Duta Indonesia Ke Jerman Hasil Olimpiade Bhs. Jerman dI Goete Institut Jakarta (a.n. Nurul Dela) 2008
20 Duta Indonesia untuk Pertukaran Pelajar Se-Asean (a.n. Ariseno, Jessica) 2008
21 Peserta OSN Bidang Matematika (a.n Devin Housen) 2008
22 Juara Nasional Bidang ICT a.n (Lutfi dan Hari Agung dengan Pembina Cecep Riki, S.T.) 2009
23 Juara 1 Nedcom 8 lomba Hard Ware tingkat Nasional 2009

TINGKAT PROVINSI

No Nama Kejuaraan / Kegiatan Tahun
1 2 4
01 Juara I Asah Terampil Kimia Se-Jawa Barat (Hera, Tenia) 2001
02 Juara I Asah Terampil Kimia Se-Jawa Barat 2002
03 Juara I Asah Terampil Kimia Se-Jabar (Piala tetap Mendikbud) 2003
04 Juara I dan II Kimia (Cemistry Fun Day I) se-Jawa Barat di UNPAD (a.n Tiara, Erna, Qory) 2004
05 Juara I dan III Kimia (Cemistry Fun Day II) se-Jawa Barat di UNPAD (a.n Tiara, Erna, Qory) 2005
06 Juara I Kimia (Cemistry Fun Day III) se-Jawa Barat di UNPAD Piala Tetap Rektor UNPAD (a.n Rizki Hhapsari Nugraha, Ecep Muhammad Mujib, Irfan Waliana) 2003
07 Medali Perunggu Kimia pada Olimpiade Sains ke-3 di Pekan Baru – Riau (a.n Tiara P) 2004
08 Finalis Debating English Tingkat Jabar (a.n Zaneti Sugiharti dan Sitha Nathalia Budiyanto) 2004
09 Juara II dan III Karya Tulis Ilmiah Pekan Hutan Raya Nasional (a.n Aditia Yuda, Yovita) 2004
10 Juara 2 Tk. Jawa Barat Untuk Pupuh (a.n. Gugi Ganjar) 2008
11 Juara 2 TK. Jawa Barat Untuk Dongeng Bhs. Sunda (a.n. Rossi) 2008
12 Peserta OSN Bidang Fisika (a.n.Ruslan) 2008
13 Juara 2 NetQuiz Competition Smart Generation Party 2009
14 Peserta OSN Bidang Biologi (a.n Dhiny Lidinillah) 2010
14 Juara Umum Lomba Keagamaan Tingkat Priangan Timur 2010

 

TINGKAT KABUPATEN/KOTA

No Nama Kejuaraan / Kegiatan Tahun
1 2 4
01 Juara I, II dan III LCT Matematika Se-Priangan Timur di Unsil 2004
02 Juara II Lomba Cepat Tepat Matematika Se-Pritim di Unsil 2005
03 Peringkat 1 Siswa berprestasi (Rizki Hapsari Nugraha)Peringkat 2 Olimp. Kimia (Rizki Hapsari Nugraha)Peringkat   1 Olimpiade Kimia Ecep Muhamad M)

Peringkat   3 Olimpiade Kimia (Ipan)

Peringkat   4 Olimpiade Kimia (Arfi Armelia Erisona)

Peringkat   5 Olimpiade Kimia (Ridha Riyana A)

Peringkat   1 Olimpiade Biologi (Tegariana)

Peringkat   4 Olimpiade Biologi (Ronny Arian H)

Peringkat   1 Olimpiade Fisika (M. H Hilman)

Peringkat   3 Olimpiade Fisika (Dadan )

Peringkat   5 Olimpiade Fisika (Farizy Y)

Peringkat   1 Olimp. Astronomi (Budi H)

Peringkat   4 Olimp. Astronomi (Maya Dewi M)

Peringkat   5 Olimp. Astronomi (Bambang)

Peringkat   3 Olimp. Matematik (R. Akbar Wibawa K)

Peringkat   3 Olimp. Komputer (Nuky)

Peringkat   4 Olimp. Komputer (Josep)

2006
03 Juara I Debating English Tingkat Kota Tasikmalaya (a.n Zaneti, Sitha dan Vita) 2006

 

04 Juara I, II dan III Lomba Cepat Tepat Matematika Se-Priangan Timur di Unsil 2006
05 Peringkat 1 Olimpiade Fisika (Yohan Fajar Sidik Kelas XI-IA)Peringkat 1 Olimpiade Biologi (Deris Hendriawan Kelas XI-IA)Peringkat 1 Olimpiade Kimia (Hilman Dwi Anggana Kelas XI-IA)

Peringkat 3 Olimpiade Kimia (Astrid Diniari Kelas XI-IA)

Peringkat 3 Olimpiade Matematika (Gian Nurman L Kelas X)

Peringkat 2 Olimpiade Komputer (Suganda Sulaeman Kelas X)

Peringkat   2 Olimpiade Astronom (Thio Rizki Fauzi Kelas XI-IA)

Peringkat   1 Olimpiade Ekonomi (Ridwan Herdianto Kelas XI-IS)

Peringkat 2 Olimpiade Ekonomi (Yoyoh Siti Rukoyah Kelas XI-IS)

Peringkat 2 Olimpiade Ekonomi (Sidki Maulana Kelas XI-IS)

2007
06 Juara 2 Komputer OSK (a.n Suganda Sulaeman) 2007
07 Juara 1 OSN Bidang Fisika (a.n Ruslan) 2008
08 Juara 1 Siswa Berprestasi (a.n Ari Seno) 2008
09 Juara II OSK (a.n Suganda Sulaeman) 2008
10 Juara 1 OSN Bidang Biologi (a.n Dhiny Lidinillah)Juara 1 OSN Bidang Ekonomi (a.n Agus Maulana)Juara 1 OSN Bidang Fisika (a.n Fani Fitrya Nafisyah)

Juara 2 OSN Bidang Matematika (a.n Indra Fauzan)

Juara 2 OSN Bidang Kimia (a.n Fariza Fauzia Purnama)

2009
09 Juara II Siswa berprestasi (a.n Rizky Shaumi) 2009
10 Juara I Homepage Design Competition (a.n Viki Gilang) 2009
11 Finalis Caution2 (Chalenge on Multimedia Creation 2 (a.n Viki Gilang) 2009

 

Prestasi Non Akademik

TINGKAT NASIONAL

No Nama Kejuaraan / Kegiatan Tahun
1 2 4
01 Juara Nasional Lomba PMR di Jogyakarta 2000
02 Juara II Lomba Busana Daerah Tingkat Nasional (a.n Tresna ) 2005
03 Runer Up Lomba Lets Dance Compotition Global TV se-Indonesia 2005
04 Juara I Ajang Kreativitas Siswa (Modern Dance) Se-Indonesia (a.n Femilia, Deri, Melati, Vita) 2005
05 Juara I (Medali Emas) Karate Komite 60 Kg Junior Putra dalam Kejurnas Junior senior Sunan Kalijaga Cup ke-5 di Jogyakarta 2006
06 Paduan Suara Tingkat Nasional Gita Bahana Nusantara (GBN) Istana Merdeka (a.n Isyana Meilinda) 2006
07 Team Paskibraka Nasional (a.n. Sinta) 2008
08 Peserta OSN Tingkat Nasional di Medan bidang Biologi (a.n Ivander Putra Trisyanto) 2010
09 Juara I sebagai Ambassador of Congeniality pada Olympiade Ilmu Sosial tingkat Nasional UI (a.n Allen Safitri) 2010
10 Juara I sebagai Ambassador of Community Service pada Olympiade Ilmu Sosial tingkat Nasional UI(a.n Allen Safitri) 2010
11 Bronze Finalist Olympiade Ilmu Sosial Tingkat Nasional 2010

TINGKAT PROVINSI

No Nama Kejuaraan / Kegiatan Tahun
1 2 4
01 Juara I L2M dan P3K se-Jabar Unsil 2001
Juara III Tingkat SMA dan Juara Pavorit LKBB se-Jabar 2004
02 Juara I Basket Putra Tree on tree Indosat 2005
03 Juara I Modern Dance Indosat Se-Jabar 2005
04 Juara I Modern Dance Hexos 2006
05 Juara II Vokal Group Se-Jabar 2006
06 Juara III Basket Putri Kejurda Hexos Cup 2006
07 Juara Putri Persahabatan pada Pemilihan Putri Indonesia Jawa Barat (a. Treasna Asih) 2006
08 Juara I Lomba Seleksi Paduan Suara Jabar (a.n Isyana Meilinda) 2006
09 Juara I Lomba Seleksi Paduan Suara Tingkat Jabar (a.n. Isyana Meilinda) 2008
10 JUARA I LTUB Se- Priangan Timur Untuk Tk. Jawa Barat 2008
11 Juara II Pencak Silat OOSN se Jabar (a.n Ilman Saeful R) 2008
12 Juara I Karate OOSN se Jabar (a.n Rifani Husnul Khotimah) 2008
13 Finalis kegiatan Coution 2 (Challenge on Multimedia Creation 2) Jurusan teknik Komputer (a.n Viki Gilang) 2008
14 Juara I Lomba MACA BASA SUNDA Tingkat SLTA se-Priangan Timur (a.n Rizky Shaumi XII-IA-1) 2009
15 Juara I Lomba PUPUH Tingkat SLTA se-Priangan Timur (a.n Gugi Ganjar dan Yanti) 2009
16 Juara I Lomba NGARANG SUNDA SLTA se-Priangan Timur (a.n M. Yusuf Kelas XI-IA 1) 2009
17 Juara I Lomba NGARANG SUNDA / PASANGGIRI NGARANG JAJAKA SLTA (a.n M. Yusuf Kelas XI-IA 1) 2009
18 Juara I Lomba Penulisan dan Diskusi Kesejarahan (a.n Allen Safitri) 2010
19 Peserta Riksa Budaya Sunda (RBS) (a.n Ardian Prayuda) 2010
20 Juara Ke 1 Pasanggiri Debat Tingkat SMA/SMK/Ma se-Jawa Barat (a.n Adrian Prayuda) 2010

TINGKAT KABUPATEN/KOTA

No Nama Kejuaraan / Kegiatan Tahun
1 2 4
01 Juara Umum L2AP3K se-Priangan Timur 2001-2006
02 Juara I Perawatan Keluarga Salam Ria, Penyuluhan Salam Ria, Pidato Salam Ria 2001
03 Juara I Bahana Suara Pelajar Tingkat Kota Tasikmalaya (a.n Fuji F dan Isyana) 2005
04 Juara I Modern Dance Hexos Challenge 2005
05 Juara I dan Umum LKBB 2001 – 2005
06 Juara I Basket Putra Hexos Cup 2005
07 Juara I Basket Putri Hexos Cup 2005
08 Juara I Putra dan Putri (Juara Umum) Basket di Kab. Ciamis 2006
09 Juara 1 Mojang Jajaka Kabupaten Tasikmalaya (a.n Zaneti Sugiharti dan Ari) 2006
10 Juara 1 Mojang Jajaka Kota Tasikmalaya (a.n Vita P) 2007
11 Anggota Paskibraka Tk. Kota Tasikmalaya (a.n. Sabrina Cs) 2008
12 Juara III LCC UUD 45 Tingkat Kota Tasikmalaya (a.n Devin dkk) 2008
13 Juara I LTUB Tingkat Kota Tasikmalaya 2008
14 Juara I Catur PORSENI (a.n Fauzan Hakim) 2009
15 Juara III Catur PORSENI (a.n Allen Safitri) 2009
16 Juara III Skuare Basket Ball Invitation 2009
17 Juara III Management Debate Competition / Unsil 2010
18 Juara II Management Debate Competition / Unsil 2010
19 Peserta Chemistry Fun Days (a.n Fariza fauzia Purnama) 2010
20 Peserta Chemistry Fun Days (a.n Resti Fauziah) 2010
21 Peserta Chemistry Fun Days (a.n Fahmy A.N) 2010
22 Peserta Chemistry Fun Days (a.n Indira Pertami Romdon) 2010
23 Peserta Chemistry Fun Days (a.n Wilsen Supriadi Luawijaya) 2010
24 Peserta Chemistry Fun Days (a.n Devin Hoesen) 2010
25 Juara I Lomba Binluh Narkoba Tingkat SMA se-Kota Tasikmalaya(a.n Allen Safitri) 2010
26 Juara Harapan I Astronomi (a.n Intan Putri Rahayu) 2010
27 Juara Harapan II Bidang Astronomi (a.n Ghiffari Yusuf Muyhammad A.) 2010
28 Peserta Bidang Kebumian Olimpiade Sains Nasional Tingkat Kota (a.n Dika Herayanti) 2010
29 Juara Harapan II Bidang Kimia OSN SMA Tingkat Kota (a.n Ogi Bagja Waluya) 2010
30 Juara Harapan I Bidang Matematika OSN SMA Tingkat Kota (a.n Andri Herdiana) 2010
31 Juara III Bidang Fisika OSN SMA Tingkat Kota (a.n Medita Muzwar) 2010
32 Juara Harapan III Bidang Matematika OSN SMA Tingkat Kota (a.n Novi Rosida Simbolon) 2010
33 Juara Harapan II Bidang Biologi OSN SMA Tingkat Kota (a.n Rita Kartika) 2010
34 Juara Harapan I Bidang Biologi OSN SMA (a.n Mochamad Algifari Firdausya) 2010
35 Juara I Festival Band Like Two 2 (a.n Soni dkk) 2010
36 Pinunjul 2 Pasanggiri Nulis Aksara sunda Jajaka Tingkat SMA (a.n Ranggi Setia L) 2010
37 Pinunjul Harepan 3 Pasanggiri Nulis Aksara Sunda Wanoja Tingkat SMA (a.n. Reitha Mega Putri) 2010
38 Pinunjul 3 Pasanggiri Biantara Jajaka Tingkat SMA (a.n Ardian Prayuda) 2010
39 Pinunjul 3 Pasanggiri Biantara Wanoja Tingkat SMA (a.n Wina Fitria Dewi M) 2010
40 Pinunjul Harepan 3 Nulis Karangan Jajaka Tingkat SMA (a.n M. Yusuf Mulyana) 2010
41 Pinunjul 1 Pasanggiri Nulis Karangan Wanoja Tingkat SMA (a.n Arida Fauziah) 2010
42 Pinunjul Harepan 1Pasanggiri Tembang pupuh Jajaka Tingkat SMA (a.n Ogi Bagja Waluya) 2010
43 Pinunjul 2 Pasanggiri Tembang Pupuh Wanoja Tingkat SMA (a.n Saskia Fadhiyah) 2010
44 Pinunjul 2 Pasanggiri Maca puisi Jajaka Tingkat SMA (a.n Hari Agung Asari) 2010
45 Pinunjul Harepan 2 Pasanggiri Maca Puisi Wanoja Tingkat SMA (a.n Bekti Pratiwi) 2010
46 Pinunjul 1 Pasanggiri Maca Berita Jajaka Tingkat SMA (a.n Ari Fauzi Sabani) 2010
47 Pinunjul Harepan 1 Pasanggiri Maca Berita Wanoja Tingkat SMA (a.n Yuli Nurjanah) 2010
48 Peserta OSN Mata Pelajaran Komputer (a.n Lutfi Restu Suhendar) 2010

Prestasi Dua Tahun terakhir

NO Prestasi Dua Tahun terakhir    
A Sains    
1 Medali Perak Matematika OSN
2 Finalis KIMIA OSN
3 Juara I Kimia (UNPAD)
4 Juara I LCT Biologi (UPI)
5 Juara II Bio Pesta Sains (IPB)
B TIK    
1 Juara I Olimp Komputer
2 Juara I LCT Komputer
C Bahasa Inggris    
1 Finalis Debating
2 Juara I Pidato B Inggris
3 Juara I Debating B. Inggris
D Olah Raga    
1 Juara I Karate Komite 60 Kg
2 Juara II Taekwondo
3 Juara I Pekan OR Pelajar
4 Juara I & II Basket Hexos cup
5 Juara I Basket Pa Tri 0n Tri
E Seni    
1 Juara I Modern Dance
2 Juara II Lomba Busana Daerah
3 Juara I Lomba Paduan Suara
4 Juara I Tembang Sunda
5 Juara I Pidato Sunda
F Karya Ilmiah    
1 Juara I Lomba Penulisan Sejarah
2 Juara II, III LKTI Pekan Hutan Rakyat
3 Finalis LKTI Economic Contest
4 Finalis Lomba FISIP UI
5 Juara II Lomba Penulisan Sejarah
6 Juara I Tingkat Nasional bidang Teknologi Informasi dan Komunkasi

Kembali Keatas